Top 41 이지 엔 식스 The 81 New Answer

You are looking for information, articles, knowledge about the topic nail salons open on sunday near me 이지 엔 식스 on Google, you do not find the information you need! Here are the best content compiled and compiled by the https://toplist.future-user.com team, along with other related topics such as: 이지 엔 식스 이지엔식스 타이레놀, 이지엔식스 이브 가격, 이지엔식스 종류, 이지엔식스 애니, 이지엔 생리통, 이지엔식스 에이스, 이지엔6 감기, 이지엔식스 술


진통제 이지엔6💊에 대해 알아보자
진통제 이지엔6💊에 대해 알아보자


이지엔6 홈페이지

  • Article author: www.ezn6.co.kr
  • Reviews from users: 3311 ⭐ Ratings
  • Top rated: 3.6 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about 이지엔6 홈페이지 Updating …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for 이지엔6 홈페이지 Updating 이지엔6 홈페이지
  • Table of Contents:

이지엔6 어디서 만날 수 있나요

이지엔6에 대한여러분의 소중한 의견을 들려주세요

이지엔6 홈페이지
이지엔6 홈페이지

Read More

이지엔식스 진통제 이브 프로 애니 스트롱 에이스 비교 : 네이버 블로그

  • Article author: m.blog.naver.com
  • Reviews from users: 37066 ⭐ Ratings
  • Top rated: 4.7 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about 이지엔식스 진통제 이브 프로 애니 스트롱 에이스 비교 : 네이버 블로그 Updating …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for 이지엔식스 진통제 이브 프로 애니 스트롱 에이스 비교 : 네이버 블로그 Updating
  • Table of Contents:

카테고리 이동

생활건강과 약 이야기

이 블로그 
의약품정보
 카테고리 글

카테고리

이 블로그 
의약품정보
 카테고리 글

이지엔식스 진통제 이브 프로 애니 스트롱 에이스 비교 : 네이버 블로그
이지엔식스 진통제 이브 프로 애니 스트롱 에이스 비교 : 네이버 블로그

Read More

식품의약품안전처 의약품통합정보시스템 의약품제품정보 상세보기(이지엔6애니연질캡슐(이부프로펜))

  • Article author: nedrug.mfds.go.kr
  • Reviews from users: 29216 ⭐ Ratings
  • Top rated: 4.4 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about 식품의약품안전처 의약품통합정보시스템 의약품제품정보 상세보기(이지엔6애니연질캡슐(이부프로펜)) 제품명, 이지엔6애니연질캡슐(이부프로펜). 성상, 무색 내지 연한 청록색의 투명한 내용물을 함유한 연청록색의 투명한 타원형 연질캡슐제. 모양, 타원형. …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for 식품의약품안전처 의약품통합정보시스템 의약품제품정보 상세보기(이지엔6애니연질캡슐(이부프로펜)) 제품명, 이지엔6애니연질캡슐(이부프로펜). 성상, 무색 내지 연한 청록색의 투명한 내용물을 함유한 연청록색의 투명한 타원형 연질캡슐제. 모양, 타원형.
  • Table of Contents:

의약품상세정보

기본정보

식품의약품안전처 의약품통합정보시스템 의약품제품정보 상세보기(이지엔6애니연질캡슐(이부프로펜))
식품의약품안전처 의약품통합정보시스템 의약품제품정보 상세보기(이지엔6애니연질캡슐(이부프로펜))

Read More

이지엔6 애니 vs 이브 : 생리통엔 뭘 먹지? 두통엔?

  • Article author: drugstory.tistory.com
  • Reviews from users: 44887 ⭐ Ratings
  • Top rated: 4.4 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about 이지엔6 애니 vs 이브 : 생리통엔 뭘 먹지? 두통엔? 안녕하세요. 공부하는 약대생 ‘공약’입니다. 오늘의 [약 vs 약]은 이지엔 6 애니와 이지엔 6 이브 과연 무엇이 다른가?입니다. 저희 누나가 말하길, … …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for 이지엔6 애니 vs 이브 : 생리통엔 뭘 먹지? 두통엔? 안녕하세요. 공부하는 약대생 ‘공약’입니다. 오늘의 [약 vs 약]은 이지엔 6 애니와 이지엔 6 이브 과연 무엇이 다른가?입니다. 저희 누나가 말하길, … 안녕하세요. 공부하는 약대생 ‘공약’입니다. 오늘의 [약 vs 약]은 이지엔 6 애니와 이지엔 6 이브 과연 무엇이 다른가?입니다. 저희 누나가 말하길, 여자들 사이에서 생리통이 생기면 “이지엔 6 먹어.”라고 서로..
  • Table of Contents:

Header Menu

Main Menu

이지엔6 애니 vs 이브 생리통엔 뭘 먹지 두통엔

‘약 VS 약’ 관련 글

Sidebar – Right

Sidebar – Footer 1

Sidebar – Footer 2

Sidebar – Footer 3

Copyright © DRUGS & HEALTH CARE All Rights Reserved

Designed by JB FACTORY

티스토리툴바

이지엔6 애니 vs 이브 : 생리통엔 뭘 먹지? 두통엔?
이지엔6 애니 vs 이브 : 생리통엔 뭘 먹지? 두통엔?

Read More

이지엔식스 약종류가 여러가지던데 각각의 효능은? | 궁금할 땐, 아하!

  • Article author: www.a-ha.io
  • Reviews from users: 8081 ⭐ Ratings
  • Top rated: 4.0 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about 이지엔식스 약종류가 여러가지던데 각각의 효능은? | 궁금할 땐, 아하! 이지엔식스 이브: 이부프로펜 200mg과 파마브롬이 들어있어 생리통시 붓기가 있는 분에게 효과적인 진통제입니다. 이지엔식스 프로 : 덱시부프로펜 성분의 … …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for 이지엔식스 약종류가 여러가지던데 각각의 효능은? | 궁금할 땐, 아하! 이지엔식스 이브: 이부프로펜 200mg과 파마브롬이 들어있어 생리통시 붓기가 있는 분에게 효과적인 진통제입니다. 이지엔식스 프로 : 덱시부프로펜 성분의 … 이지엔식스 약종류가 여러가지던데 각각의 효능은? – 이지엔식스중에 프로가 있고 애니도 있고 이브도 있던데 3가지는 어떤 효능이고 다 같은 진통제 맞죠??언제 먹는게 낫나요??이지엔 식스 프로는 덱시부프로펜 이던데 이부프로펜과의 차이점은 뭔가요???궁금해요~!아하, 약료
  • Table of Contents:
이지엔식스 약종류가 여러가지던데 각각의 효능은? | 궁금할 땐, 아하!
이지엔식스 약종류가 여러가지던데 각각의 효능은? | 궁금할 땐, 아하!

Read More

이지엔6애니 – 더파머시

  • Article author: www.thepharmacy.co.kr
  • Reviews from users: 6673 ⭐ Ratings
  • Top rated: 3.5 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about 이지엔6애니 – 더파머시 Updating …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for 이지엔6애니 – 더파머시 Updating 이부프로펜 계열 소염진통제
  • Table of Contents:

이지엔6애니 (EZN6any)

동일 성분 의약품

이지엔6애니 - 더파머시
이지엔6애니 – 더파머시

Read More

½ÉÇÑ »ý¸®Åë, ŸÀÌ·¹³î¡¤ÀÌÁö¿£6 µ¿½Ã¿¡ ¸Ô¾îµµ µÉ±î?

  • Article author: m.health.chosun.com
  • Reviews from users: 14035 ⭐ Ratings
  • Top rated: 4.5 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about ½ÉÇÑ »ý¸®Åë, ŸÀÌ·¹³î¡¤ÀÌÁö¿£6 µ¿½Ã¿¡ ¸Ô¾îµµ µÉ±î? 심한 생리통, 타이레놀·이지엔6 동시에 먹어도 될까? 신은진 헬스조선 기자. 가 -; 가 +. 2021/12/25 18:00. [이게뭐약] 성분 다른 약 복용 가능… …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for ½ÉÇÑ »ý¸®Åë, ŸÀÌ·¹³î¡¤ÀÌÁö¿£6 µ¿½Ã¿¡ ¸Ô¾îµµ µÉ±î? 심한 생리통, 타이레놀·이지엔6 동시에 먹어도 될까? 신은진 헬스조선 기자. 가 -; 가 +. 2021/12/25 18:00. [이게뭐약] 성분 다른 약 복용 가능… Å©¸®½º¸¶½º¶ó°íÇؼ­ »ý¸®Åë(¿ù°æÅë)ÀÌ ÇÇÇØ°¡Áø ¾Ê´Â´Ù. °³ÀÎÂ÷´Â ÀÖÁö¸¸, »ý¸®ÅëÀÌ ½ÉÇÒ ¶§´Â ÁøÅëÁ¦¸¦ º¹…Á¶¼±ÀϺ¸,ÇコÁ¶¼±,m.healthchosun.com,°Ç°­,¿îµ¿
  • Table of Contents:

°Ç°­

´ÙÀ̾îÆ®

Ǫµå

À°¾Æ

½Ã´Ï¾î

¾à À̾߱â

°Ç°­

´ÙÀ̾îÆ®

Ǫµå

À°¾Æ

½Ã´Ï¾î

¾à À̾߱â

½ÉÇÑ »ý¸®Åë, ŸÀÌ·¹³î¡¤ÀÌÁö¿£6 µ¿½Ã¿¡ ¸Ô¾îµµ µÉ±î?
½ÉÇÑ »ý¸®Åë, ŸÀÌ·¹³î¡¤ÀÌÁö¿£6 µ¿½Ã¿¡ ¸Ô¾îµµ µÉ±î?

Read More


See more articles in the same category here: Top 767 tips update new.

이지엔6 애니 vs 이브 : 생리통엔 뭘 먹지? 두통엔?

안녕하세요. 공부하는 약대생 ‘공약’입니다.

오늘의 [약 vs 약]은 이지엔 6 애니와 이지엔 6 이브 과연 무엇이 다른가?입니다.

(좌)이지엔6 이브 vs (우)이지엔6 이브

저희 누나가 말하길, 여자들 사이에서 생리통이 생기면 “이지엔 6 먹어.”라고 서로 추천해준다고 합니다.

그런데 말입니다.

이지엔6는 애니, 이브, 프로, 스트롱, 에이스 이렇게 종류가 5종류나 되거든요.

오늘은 생리통 약으로 가장 잘 팔리는 이지엔6 애니(기본)와 이지엔6 이브를 비교해 보겠습니다.

이지엔6 애니에 대한 더 자세한 내용↓↓↓

이지엔6 이브에 대한 더 자세한 내용↓↓↓

이지엔6 애니와 이브의 공통점

(위)이지엔6 애니 vs (아래)이지엔6 이브

모두 한 캡슐 당 이부프로펜이 200mg이 들어 있습니다. 이부프로펜은 비스테로이드성 소염진통제로 통증을 줄여주는 역할을 합니다.

“이지엔6 애니, 이브 모두 한 캡슐 당 이부프로펜 200mg”

아랫배가 묵직한 느낌 또는 쥐어짜는 듯한 통증에 효과가 있습니다. 프로스타글란딘이라는 통증을 유발하는 물질이 자궁에서 분비되기 때문인데요.

이부프로펜은 이 프로스타글란딘의 생성을 차단하여 통증을 줄여줍니다.

이지엔6 애니와 이브의 차이점

이지엔6 이브는 이뇨제인 파마브롬 25mg이 추가로 들어가 있습니다. 이지엔6 애니는 이부프로펜 200mg 이외에는 다른 성분이 들어가 있지 않습니다.

파마브롬은 이뇨제로 월경 전, 월경 중의 붓기를 완화하는 데 도움이 됩니다. 파마브롬은 월경 전 5~6일 전부터 꾸준히 복용을 해야 최상을 효과를 볼 수 있습니다.

그런데 붓기가 없는데 분홍색이고 이름도 이브여서 이지엔6 이브를 먹는다?

별로 좋지 못한 선택 같네요! 왜냐하면 파마브롬도 약이기 때문에 복용 시 그에 따른 부작용이 발생합니다.

파마브롬의 주의사항은 뒤에 설명드리겠습니다.

이지엔6 애니 vs 이지엔6 이브 : 효과 차이

통증 감량효과는 차이가 없습니다.

왜냐하면 이지엔6 애니, 이브 모두 한 캡슐 당 200mg의 이부프로펜이 동일하게 들어있기 때문입니다.

단지 이지엔6 이브에 들어있는 ‘파마브롬’이라는 물질이 붓기를 빼는데 도움을 줍니다.

파마브롬은 *이뇨작용이 있는 성분으로 활성물질이 카페인 유사체입니다. 다들 카페인의 이뇨작용 많이들 경험해 보셨죠?

*이뇨작용 : 소변이 잘 배출되도록 돕는 여러 작용

이지엔6 애니와 이브의 차이점은 이브는 붓기를 빼는 데 도움을 준다는 점입니다.

생각보다 큰 차이가 없죠?

이지엔6 애니 vs 이지엔6 이브 : 복용법 차이

“이지엔6 애니 : 성인 기준 1회 3 캡슐까지 복용 가능하며 1일 최대 16 캡슐(1일 3~4회)까지 복용 가능”

최대가 16 캡슐까지이지만 진통제를 많이 먹는다고 해서 효과가 증가하지 않으니 심리적 의존 상태에 빠지지 않게 조심하셔야 합니다.

이지엔6 이브는 파마브롬(이뇨제)이 25mg 추가되어 있다.

“이지엔6 이브 : 만 8세 ~ 만 15세 미만 : 1 캡슐씩 하루 3회까지 복용 가능

만 15세 이상 및 성인 : 1~2 캡슐씩 하루 3회 복용하고, 복용시간은 4시간 간격을 둡니다.”

이지엔6 애니 vs 이지엔6 이브 : 주의사항

이지엔6 애니와 이브 모두 공통적으로 이부프로펜 성분의 진통제이기 때문에 주의사항이 비슷합니다.

가장 흔하게 겪는 부작용은 속 쓰림, 위장출혈, 위천공(구멍) 등의 위장장애입니다. 가장 쉽게 느끼시는 부작용이 속 쓰림입니다.

비스테로이드성 소염진통제(NSAIDs)를 복용하실 때는 반드시 식후에 드시고, 물 한 컵을 다 드셔야 합니다.

이지엔6 애니, 이브 모두 비스테로이드성 소염진통제이기 때문에 반드시 식후에 드셔야 합니다.

식후에 드셔도 속 쓰림이 발생한다면 약의 성분을 바꿔야 합니다.

타이레놀은 아세트 아미노펜이 들어있는 진통제입니다. 생리통에는 이지엔 6과 같은 비스테로이드성 소염진통제보단 효과가 약하지만 부작용이 적어 속 쓰림 등의 부작용이 발생할 때 드시면 됩니다.

타이레놀을 더 자세히 알고싶으시면 ↓↓↓

‘공약’의 추천 복용법

다들 생리통 약을 찾으시는 이유가 통증이 심하기 때문이라고 생각합니다.

하지만 이지엔6 애니, 이브 모두 한 캡슐 당 이부프로펜이 200mg씩 들어있기 때문에 통증을 완화하는 데 차이점은 없습니다.

이지엔6 이브에서는 파마브롬이라는 성분이 추가로 더 들어갑니다.

파마브롬은 이뇨제로 생리 전, 생리 중에 붓기를 떼는 데 도움이 됩니다. 붓기가 없다면 드실 필요가 전혀 없는 성분입니다.

“생리 전, 생리 후 붓기가 심하며 아랫배에 통증을 느낀다. > 이지엔 6 이브

생리 전, 생리 후 아랫배가 묵직한 느낌을 받으며 붓기는 없지만 생리통은 있다 > 이지엔 6 애니 ”

붓기가 없거나 일생 상활에 불편함이 없다면 파마브롬(이뇨제) 성분의 생리 약을 먹을 필요가 없습니다! 꼭 이점 유의해 주세요!

3줄 요약

이지엔6 애니, 이브 모두 이부프로펜 성분의 진통제이다

이지엔6 애니에는 이뇨제 성분이 추가되어 있다

생리 전. 생리 중 붓기 등의 증상이 없다면 굳이 이지엔6 이브를 먹을 필요가 없다.

오늘 포스팅 읽어주셔서 감사합니다.

나가기 전에 ‘공감♥’ 눌러주시는 거 잊지 않으셨죠? 감사합니다. 뿅

참고자료

OTC 선택가이드 / 약학정보원

도움이 될 만한 포스팅

[일반의약품(OTC)/진통제] – 이지엔6 에이스 효능 및 부작용과 주의사항은 무엇일까?

이지엔6애니

이지엔6애니 (EZN6any)

변경 전 포장 디자인

제품 이미지

본 이미지는 참고사항이며 제약사에 의해 모양이나 색상이 변경될 수 있습니다.

이부프로펜 [이지엔6애니연질캡슐®]

의약품 명칭

이부프로펜 [이지엔6애니연질캡슐®]

기본정보

제약사명: (주)대웅제약

성분명: 이부프로펜

상품명: 이지엔6애니연질캡슐

효능·효과

이 약은 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 요통, 생리통, 류마티양 관절염, 연소성(어리거나 젊은나이에 나타나는) 류마티양 관절염, 골관절염(퇴행성 관절질환), 수술후 동통(통증)과 두통, 편두통, 치통, 근육통, 신경통, 강직성 척추염, 급성통풍, 건선(마른비닐증)성 관절염, 연조직손상(염좌(삠), 좌상(타박상)), 비관절 류마티스질환(건염(힘줄염), 건초염(힘줄윤활막염), 활액(윤활)낭염)에 사용합니다.

용법·용량

성인은 류마티양 관절염, 골관절염, 강직성 척추염, 연조직손상, 비관절 류마티스질환, 급성통풍, 건선성 관절염에는 1회 1~3캡슐(200~600 mg)씩, 1일 3~4회, 1일 최고 16캡슐(3,200 mg)까지 복용할 수 있으며, 연소성(어리거나 젊은나이에 나타나는) 류마티양 관절염에는 1일 체중 kg당 30~40 mg을 3~4회 분할 복용, 경증 및 중등도의 동통이나 감기에는 성인 1회 1~2캡슐(200~400 mg)씩, 1일 3~4회, 편두통에는 성인 1회 1~2 캡슐(200~400 mg)씩 복용하며 24시간 동안 2캡슐을 초과하지 않습니다.

만 12세 이상 청소년은 1회 1~2캡슐(200~400 mg)씩, 1일 3~4회 복용합니다.

체중이 30 kg 미만인 경우 1일량이 500 mg을 초과해서는 안되며 공복시 복용은 피하는 것이 바람직합니다.

주의 사항

이 약에 과민증 환자, 위장관궤양, 위장관출혈, 심한 혈액이상, 심한 간장애, 심한 신장장애, 심한 심장기능부전, 심한 고혈압, 기관지천식, 아스피린 또는 다른 소염진통제에 의한 천식, 두드러기, 알레르기 반응 경험 환자, 심장동맥 우회로술 전후 통증발생 환자, 임신 말기 3개월 기간의 임부, 수유부, 항암요법으로 고용량 메토트렉세이트를 투여 중인 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.

권장용량을 초과하여 복용하지 마십시오.

이 약을 복용하기 전에 혈액이상, 출혈경향 환자, 간경화, 간장애, 신장장애, 심장기능부전, 심질환, 고혈압, 전신홍반루푸스, 혼합결합조직질환, 궤양성대장염, 크론병, 고령자, 소아, 임부, 수유부, 저용량 아스피린을 복용하는 사람은 의사 또는 약사와 상의하십시오.

감기에 복용할 경우에는 원칙적으로 5일 이내로 복용하며 의사 또는 약사의 지시 없이 통증에 10일 이상(성인) 또는 5일 이상(소아) 복용하지 않고 발열에 3일 이상 복용하지 않습니다.

부작용·이상반응

쇽 증상(호흡곤란, 혈압저하 등), 헤마토크리트감소, 헤모글로빈감소, 빈혈, 재생불량성빈혈, 용혈성빈혈, 무과립구증, 과립구감소, 백혈구감소, 혈소판감소, 혈소판기능저하, 호산구증가 등의 혈액장애, 소화성궤양, 위장관궤양, 위장출혈, 천공(뚫림), 궤양성대장염, 혈변, 위염, 췌장염, 혈액구토, 크론병, 식욕부진, 구역, 구토, 복통, 소화불량, 설사, 위부불쾌감, 상복부통증, 구갈, 구내염, 복부팽만감, 구강궤양, 변비, 흑변, 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 독성표피괴사용해, 빈도불명의 호산구증가 및 전신 증후군을 동반한 약물 발진, 혈관신경성 부종, 수포성피부염, 다형홍반, 반구진 발진, 피부 붉어짐, 물집, 발진, 간염, 황달, 간기능이상, 간장애, 과민증 또는 아나필락시스 반응, 천식발작, 두드러기, 습진, 자주색반점, 시각장애, 귀먹음, 귀울림, 미각이상, 현기증, 졸음, 어지러움, 우울, 두통, 뇌혈관사고 또는 신경질, 무균성수막염 또는 수막염(심한 두통, 구역, 구토, 불면, 목이 뻣뻣함, 발열 또는 의식장애, 급성신부전, 소변감소, 혈뇨, 요단백, BUN, 혈중크레아티닌의 상승, 고칼륨혈증, 간질성 콩팥염, 콩팥염증후군, 콩팥유두괴사, 요량감소, 전신부종 및 이에 수반하는 숨가쁨, 나른함, 눈주변부기, 얼굴부기, 권태감, 발열, 코피, 부기, 말초부종 등이 나타나는 경우 즉각 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오.

상호 작용

항암요법으로 고용량 메토트렉세이트를 투여중인 환자, 다른 비스테로이드성 소염진통제와 함께 이 약을 복용하지 마십시오.

이 약을 복용하기 전에 저용량 아스피린, ACE 저해제 복용자, 리튬, 푸로세미드 및 티아지드계 이뇨제, 저용량 메토트렉세이트, 쿠마린계 항응혈제(와파린 등), 선택적 세로토닌 재흡수억제제를 복용하는 환자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.

보관 방법

실온에서 보관하십시오.

어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.

의약품 명칭

이부프로펜 [이지엔6애니연질캡슐®]

성분 및 함량

이부프로펜 200.00mg … ( 1캡슐593.55mg )

성분·함량·제형 정보

주성분코드: [1728-02-A-CS]

성분 (주성분 일련번호: 1728) ibuprofen … 0.2 g

단일/복합: 단일제 (함량 일련번호: 02) … 함량: 0.2 g

(함량 일련번호: 02) … 함량: 투여경로: 내복제 (투여경로코드: A)

(투여경로코드: A) 제형: 연질캡슐제 (제형코드: CS)

기본정보

제약사명(제조자): 코스맥스파마(주) [해당 제약사에서 위탁생산중인 동일성분제품 목록]

제약사명(판매자): (주)대웅제약

주성분: 이부프로펜

성분명: 이부프로펜

WHO 국제일반명(INN): 이부프로펜

한국채택명(KAN): 이부프로펜 대웅

판매용 상품명: 이지엔6애니연질캡슐

성상: 무색 내지 연한 청록색의 투명한 내용물을 함유한 연청록색의 투명한 타원형 연질캡슐제

의약품 구분: 일반의약품

의약품 분류: 해열.진통.소염제

보관 방법: 기밀용기,실온(1~30℃)보관

허가 일자: 2004년 09월 24일

효능·효과

1. 주효능 효과 – 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 요통, 생리통, 류마티양 관절염, 연소성(어리거나 젊은나이에 나타나는) 류마티양 관절염, 골관절염(퇴행성 관절질환), 수술후 동통(통증)

2. 다음 질환에도 사용할 수 있다. – 두통, 편두통, 치통, 근육통, 신경통, 강직성 척추염, 급성통풍, 건선(마른비닐증)성 관절염, 연조직손상(염좌(삠), 좌상(타박상)), 비관절 류마티스질환(건염(힘줄염), 건초염(힘줄윤활막염), 활액(윤활)낭염)

용법·용량 접기·펼치기

1. 류마티양 관절염, 골관절염, 강직성 척추염, 연조직손상, 비관절 류마티스질환, 급성통풍, 건선(마른비닐증)성 관절염: 성인 이부프로펜으로서 1회 200-600mg 1일 3-4회 경구투여한다(먹는다). 1일 최고 3200mg까지 투여할 수 있다.

2. 연소성(어리거나 젊은나이에 나타나는) 류마티양 관절염: 1일 체중 kg당 30-40mg을 3-4회 분할 경구투여한다(먹는다).

3. 경증(가벼운 증상) 및 중등도의 동통(통증), 감기: 성인 1회 200-400mg 1일 3-4회 경구투여한다(먹는다). 연령(나이), 증상에 따라 적절히 증감한다.

4. 편두통: 성인 1회 200-400mg을 경구투여한다(먹는다). 24시간 동안 2캅셀을 초과하지 않도록 한다.

5. 만 12세 이상 청소년은 1회 200-400mg을 1일 3-4회 경구투여한다. 체중이 30kg 미만인 경우 1일량이 500mg을 초과해서는 안되며 공복시 투여는 피하는 것이 바람직하다.

사용상의 주의사항 접기·펼치기

1. 경고 1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 위장출혈이 유발될 수 있다. 2) 심혈관계 위험: 이 약을 포함한 비스테로이드성 소염(항염)진통제 복용시 치명적일 수 있는 중대한 심혈관계 혈전(혈관 막힘) 반응, 심근경색증 및 뇌졸중의 위험이 증가한다. 심혈관계 질환 또는 심혈관계 질환의 위험 인자가 있는 환자이거나 이 약을 장기 복용한 환자일수록 심혈관계 이상반응 발생가능성은 증가한다. 이 약을 복용하는 동안 이상반응에 대해 신중히 모니터링을 해야 하며, 이상반응이 나타날 경우 취할 조치에 대하여 사전에 알고 있어야 한다. 조절되지 않는 고혈압, 울혈심부전증(NYHA II-III), 확립된 허혈성 심장질환, 말초동맥질환, 뇌혈관질환을 가진 환자들은 신중히 고려하여 이부프로펜을 사용하여야하며 고용량 이부프로펜(1일 2400mg) 사용을 피해야 한다. 또한 심혈관계 위험 요소(예. 고혈압, 고지혈증, 당뇨병, 흡연)를 가지고 있는 환자가 고용량 이부프로펜(1일 2400mg)이 필요한 경우 장기간 치료를 시작하기 전에 신중히 고려해야한다. 임상연구 결과 고용량(1일 2400mg) 이부프로펜 사용이 동맥 혈전 증상(심근경색증 또는 뇌졸중)에 대한 위험성을 다소 증가시킬 수 있다고 나타났다. 종합적으로 역학연구 결과 저용량 이부프로펜(예. 1일 1200 mg 이하)과 동맥 혈전 증상의 위험성 증가간의 연관성은 증명되지 않았다. 3) 위장관계 위험: 이 약을 포함한 비스테로이드성 소염(항염)진통제 복용시 위장관의 출혈, 궤양 및 천공(뚫림) 등 치명적일 수 있는 중대한 위장관계 이상반응이 나타날 수 있다. 이러한 이상반응은 투여 기간 동안에 경고 증상 없이 발생할 수 있다. 고령자(노인)이거나 이 약을 장기복용한 환자일수록 위장관계 이상반응 발생가능성은 증가할 수 있다. 이 약을 복용하는 동안 이상반응에 대하여 신중히 모니터링을 해야 하며, 고위험군의 환자에게는 비스테로이드성 소염(항염)진통제와 관련 없는 다른 대체 치료제를 고려하여야 한다.

2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것 1) 위장관 궤양, 위장관 출혈환자 또는 그 병력이 있는 환자 2) 심한 혈액이상 환자 3) 심한 간장애 환자 4) 심한 신장(콩팥)장애 환자 5) 심한 심장기능부전 환자 6) 심한 고혈압 환자 7) 이 약의 성분에 과민증이 있는 환자 8) 기관지천식 또는 그 병력이 있는 환자 9) 아스피린이나 다른 비스테로이드성 소염(항염)진통제(COX-2 저해제(억제제) 포함)에 대하여 천식, 두드러기, 알레르기 반응과 같은 과민반응 또는 그 병력이 있는 환자 10) 관상동맥(심장동맥) 우회로술(CABG) 전후 통증발생환자 11) 임신 말기 3개월 기간에 해당하는 임부(비스테로이드성 소염(항염)진통제와 마찬가지로 임신 말기에 이 약을 투여 시 태아의 동맥관을 조기 폐쇄시킬 수 있다) 12) 항암요법으로 고용량 메토트렉세이트를 투여중인 환자

3. 이 약을 복용하는 동안 다음의 행위를 하지 말 것 1) 이 약의 권장용량을 초과하여 복용해서는 안된다. 2) 일반적으로 다른 비스테로이드성 소염(항염)진통제(NSAIDs)와 함께 복용하지 않는다. 3) 모유로의 이행이 보고되고, 이로 인해 영아(갓난아기)에서 심각한 이상반응 발생이 우려되므로 약물투여의 중요성을 고려하여 수유를 중단하거나 약물투여를 중단해야 한다.

4. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것 1) 혈액이상 또는 그 병력이 있는 환자 2) 출혈경향이 있는 환자(혈소판 기능이상이 일어날 수 있다) 3) 간경화, 간장애 또는 그 병력이 있는 환자 4) 신장(콩팥)장애 또는 그 병력이 있는 환자 5) 심장기능부전 또는 심질환 환자 6) 고혈압 환자 7) 과민증의 병력이 있는 환자 8) 전신성 홍반(붉은 반점)성 루푸스(SLE) 환자 및 혼합 결합조직질환(MCTD) 환자 9) 궤양성 대장염 환자 10) 크론병 환자 11) 고령자(노인) 및 소아 12) 임부(동물실험에서 태자독성이 보고되어 있고 임부에 대한 안전성은 확립되어 있지 않으므로 투여하지 않는 것이 바람직하다.) 13) 수유부 14) 심근경색이나 뇌졸중 예방목적으로 저용량 아스피린을 복용하는 사람 (이 약은 아스피린의 효과를 감소시키고, 중증(심한 증상)의 위장관계 이상반응의 발생 위험을 증가시킬 수 있다.) 실험실적 자료에서 이부프로펜과 아스피린(아세틸살리실산) 병용투여시 이부프로펜이 저용량 아스피린의 혈소판 응집 효과를 억제할 수 있다고 나타났다. 이 데이터 외삽법에 대해 임상적으로 불확실성이 존재하지만 일반적 또는 장기간 이부프로펜 사용시, 저용량 아스피린의 심장 보호 효과가 감소될 수 있다. 15) 다음의 약물을 복용하는 환자 : (1) ACE 저해제(억제제) (고혈압 효과가 감소될 수 있다는 보고가 있다) (2) 리튬 (혈청 리튬의 농도를 증가시키고 리튬의 신클리어런스를 감소시킬 수 있다.) (3) 푸로세미드 및 치아짓계 이뇨제 (임상시험 및 시판 후 조사 결과 이 약의 신장(콩팥)에서의 프로스타글란딘 합성 억제에 의해 일부 환자에서 푸로세미드 및 치아짓계 이뇨제의 나트륨 뇨배설 효과가 감소할 수 있음이 확인되었다.) (4) 메토트렉세이트 (신세뇨관(신장세뇨관)에서 메토트렉세이트의 배설이 지연되어 치명적인 메토트렉세이트의 혈액학적 독성이 증가될 수 있으므로, 항암요법으로 사용하는 고용량의 메토트렉세이트와는 병용(함께 복용)투여하지 않으며, 저용량의 메토트렉세이트와 병용(함께 복용)투여 시 신중히 투여해야 한다) (5) 쿠마린계 항응혈제(혈액응고저지제)(와파린 등) (쿠마린계 항응혈제(혈액응고저지제)와 병용(함께 복용)투여 시 그 작용을 증강시킬 수 있고, 중증(심한 증상)의 위장관계 출혈의 위험이 높아질 수 있다.) (6) 선택적 세로토닌 재흡수억제제(SSRI, 함께 복용 시 위장관 출혈 위험이 증가한다.) 16) 이 약은 황색5호(선셋옐로우 FCF, Sunset Yellow FCF)를 함유하고 있으므로 이 성분에 과민하거나 알레르기 병력이 있는 환자에는 신중히 투여한다.

5. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것 1) 쇽 : 쇽, 아나필락시양 반응(과민성유사 반응), 흉내고민(가슴쓰림), 오한(춥고 떨리는 증상), 호흡곤란, 혈압저하 등 2) 혈액 : 헤마토크릿 감소, 헤모글로빈 감소, 빈혈, 재생불량성빈혈, 용혈성(적혈구 파괴성)빈혈, 무과립구증, 과립구감소, 백혈구감소, 혈소판감소, 혈소판 기능 저하 (출혈시간 연장), 호산구증가 등의 혈액장애 3) 소화기계 : 소화성궤양, 위장관궤양, 위장출혈, 천공(뚫림), 궤양성 대장염, 혈변, 위염, 췌장(이자)염, 토혈(혈액구토), 크론병, 식욕부진, 구역, 구토, 복통(배아픔), 소화불량, 설사, 위부불쾌감, 상복부 통증, 구갈, 구내염(입안염), 복부(배부분)팽만감, 구강(입안)궤양, 변비, 흑변(검게 변함) 4) 피부 : 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사증(리엘증후군), 광민감 반응(빈도불명), 빈도불명의 호산구 증가 및 전신 증후군을 동반한 약물 발진(DRESS 증후군), 혈관신경성 부종(부기), 수포성피부염, 다형 홍반(붉은 반점), 반구진 발진, 피부 붉어짐, 수포(물집), 발진 5) 간장 : 간염, 황달, GOT, GPT, 알칼라인 포스파타제(ALP)의 상승 등과 같은 간기능이상, 간장애 6) 면역계 : 과민증 또는 아나필락시스 반응, 천식발작, 두드러기, 습진, 자반(자주색반점), 발진, 가려움증 7) 호흡기계 : 천식, 기관지수축, 호흡곤란 또는 쌕쌕거림 8) 감각기계 : 암점(시야불능부위) 등 시각장애, 난청(귀먹음), 이명(귀울림), 미각이상, 현기증(어지러움) 9) 정신신경계 : 졸음, 어지러움, 우울, 두통, 뇌혈관 사고 또는 신경질, 무균성 수막염 또는 수막염(심한 두통, 구역, 구토, 불면, 목이 뻣뻣함, 발열 또는 의식장애 등의 증상) 10) 순환기계 : 혈압저하, 혈압상승, 심계항진(두근거림), 심부전, 심근경색증 또는 협심증 11) 신장(콩팥) : 급성신부전, 핍뇨(소변감소), 혈뇨, 요단백(소변에 포함된 단백질), BUN, 혈중크레아티닌의 상승, 고칼륨혈증, 간질성 콩팥염, 콩팥염증후군, 콩팥유두괴사, 요량 감소, 전신부종 및 이에 수반하는 숨가쁨, 나른함 12) 기타 : 안와주위부종(눈주변 부기), 안면부종(얼굴부기), 권태감, 발열, 비출혈(코피), 부종(부기), 말초부종 13) 이 약의 과량 복용 시 다음과 같은 이상반응이 나타날 수 있다. (1) 귀와 미로(속귀) 이상: 어지러움 (2) 위장관계 이상: 복통(배아픔), 구역, 구토 (3) 간∙쓸개 이상: 간기능 이상 (4) 대사 및 영양학적 이상: 고칼륨혈증, 대사산증 (5) 신경계 이상: 어지러움, 졸음, 두통, 의식소실, 경련 (6) 신장(콩팥) 및 비뇨기계 이상: 신부전 (7) 호흡기, 가슴 및 세로칸 이상: 호흡곤란, 호흡 억제 (8) 혈관계 이상: 저혈압

6. 기타 이 약의 복용 시 주의할 사항 1) 일반적 주의 (1) 이 약을 투여하기 전에 이 약 및 다른 대체 치료법의 잠재적인 위험성과 유익성을 고려해야 한다. 이 약은 각 환자의 치료 목적과 일치하도록 가능한 최단 기간동안 최소 유효용량으로 투여한다. (2) 과민증상을 예측하기 위해 충분한 상담을 받아야 한다. (3)소염(항염)진통제에 의한 치료는 원인요법이 아닌 대증요법(증상별로 치료하는 방법)이다. (4) 만성질환에 사용하는 경우에는 다음 사항을 고려한다. 가. 장기 복용하는 경우 정기적인 임상검사(요검사, 혈액검사, 간기능검사 등)를 받고 이상이 있을 경우 감량(줄임), 복용중지 등의 적절한 조치를 해야 한다. 나. 약물요법 이외의 치료법도 고려한다. (5) 급성질환에 사용하는 경우에는 다음 사항을 고려한다. 가. 급성통증 및 발열의 정도를 고려하여 복용한다. 나. 원칙적으로 동일한 약물의 장기투여는 피한다. 다. 원인요법이 있는 경우에는 실시한다. 라. 감기에 복용할 경우에는 원칙적으로 5일 이내로 한다. (6) 이 약은 가능한 최단 기간 동안 최소 유효용량으로 복용한다. 과도한 체온강하, 허탈, 사지냉각(팔다리 찬 느낌) 등이 나타날 수 있으므로 특히 고열을 수반하는 소아 및 고령자(노인) 또는 소모성 질환 환자의 경우에는 복용 후의 상태를 충분히 살펴야한다. (7) 의사 또는 약사의 지시 없이 통증에 10일 이상(성인) 또는 5일 이상(소아) 복용하지 않고 발열에 3일 이상 복용하지 않는다. 통증이나 발열 증상이 지속되거나 악화될 경우, 또는 새로운 증상이 나타날 경우 의사 또는 약사와 상의한다. (8) 이 약 복용 시 감염증을 겉으로 나타나지 않게 할 수 있으므로 감염증이 합병된 환자의 경우에 의사 처방에 따라 적절한 항균제를 함께 복용해야 한다. (9) 고혈압 : 이 약을 포함한 비스테로이드성 소염(항염)진통제는 고혈압을 일으키거나, 기존의 고혈압을 악화시킬 수 있으며, 이로 인해 심혈관계 유해사례의 발생률이 증가될 수도 있다. 치아짓계 이뇨제 또는 루프형 이뇨제를 복용중인 환자가 비스테로이드성 소염(항염)진통제 복용 시 이들 요법에 대한 반응이 감소될 수 있다. 이 약을 포함한 비스테로이드성 소염(항염)진통제는 고혈압 환자에서 신중히 투여해야 한다. 이 약의 투여 초기와 투여기간 동안에 혈압을 면밀히 모니터링해야 한다. (10) 울혈성심부전 및 부종(부기) : 이 약을 포함한 비스테로이드성 소염(항염)진통제를 복용하는 일부 환자에서 체액 저류(고임) 및 부종(부기)이 관찰되었다. 이 약은 체액저류(체액 고임) 또는 심부전이 있는 환자에서 신중히 투여해야 한다. (11) 비스테로이드성 소염(항염)진통제를 장기간 복용 시 신장(콩팥)유두괴사나 기타 신장(콩팥) 손상이 일어날 수 있다. 또한, 신혈류를 유지하는데 프로스타글란딘의 역할이 중요하므로, 심부전 환자, 신기능 부전 환자, 간기능 부전 환자, 이뇨제나 ACE 저해제(억제제)를 투여 중인 환자, 고령자(노인) 등에서는 특별한 주의가 필요하다. 투약을 중단하면 대부분 치료 전 상태로 회복된다. (12) 진행된 신질환 : 진행된 신질환 환자에서 이 약 사용에 대한 통제된 임상 시험은 실시된 바 없다. 따라서, 진행된 신질환 환자에 대해서는 이 약의 투여가 권장되지 않는다. 이 약의 투여를 개시해야 한다면, 환자의 신장(콩팥) 기능에 대해서 면밀히 관찰해야 한다. (13) 이 약을 포함한 비스테로이드성 소염(항염)진통제의 투여로 간기능 수치의 상승이 나타날 수 있다. 이러한 비정상적인 검사수치는 치료가 지속됨에 따라 악화되거나 변화가 없거나 또는 일시적일 수 있다. 또한 이 약을 포함한 비스테로이드성 소염(항염)진통제 투여로, 황달, 치명적 전격성 간염, 간괴사, 간부전(간기능상실)(일부는 치명적임)을 포함한 중증(심한 증상)의 간 관련 이상반응이 드물게 보고되었다. 간기능 이상을 암시하는 증상 및/또는 징후가 있는 환자 또는 간기능 시험 결과 비정상인 환자에 있어서는 투여기간 동안 주의 깊게 간기능의 악화 여부를 관찰하고, 간질환과 관련된 임상 증상이나 전신적인 징후(예: 호산구증가증, 발진)가 발현(드러냄)되는 경우에는 이 약의 투여를 중지한다. (14) 이 약을 포함한 비스테로이드성 소염(항염)진통제의 투여로 빈혈이 나타날 수 있으므로 이 약의 장기 투여에 의해 빈혈의 증상 또는 징후가 나타나는 경우에는 헤모글로빈치 또는 헤마토크리트(적혈구용적률)치 검사를 해야 한다. 비스테로이드성 소염(항염)진통제는 혈소판 응집을 억제하며, 일부 환자에서는 출혈 시간을 연장시키는 것이 확인되었다. 아스피린과 달리 이 약의 혈소판 기능에 대한 영향은 상대적으로 작고 지속기간이 짧으며 가역적이다. 응고 관련 질환이 있거나 항응고제를 투여하고 있는 경우와 같이 혈소판 기능 변경에 의해 부정적인 영향을 받을 수 있는 환자는 이 약 투여시 신중히 모니터링 하여야 한다. (15) 아나필락시양 반응 : 다른 비스테로이드성 소염(항염)진통제와 마찬가지로 아낙필락시양 반응은 약물에 노출된 경험이 없는 환자에서도 일어날 수 있다. 이러한 복합 증상은 아스피린이나 다른 비스테로이드성 소염(항염)진통제 투여 후 비측(코쪽) 폴립을 동반하거나 동반하지 않거나 또는 잠재적으로 치명적인 중증(심한 증상)의 기관지 경련을 나타내는 천식 환자에게 전형적으로 발생한다. 이러한 아나필락시양 반응이 나타나는 경우 응급처치를 실시하여야 한다. (16) 피부반응 : 이 약은 탈락성 피부염, 스티븐스-존슨 증후군 및 독성 표피괴사 같은 중대한 피부 이상반응을 일으킬 수 있으며, 이는 치명적일 수 있다. 이들 중대한 이상반응은 경고 증상 없이 발생할 수 있다. 대부분의 경우 이러한 이상반응은 투여 초기 1개월 이내에 발생한다. 환자는 중대한 피부 발현(드러냄) 증상 및 증후에 대해 알고 있어야 하며 피부 발진 또는 다른 과민반응의 최초 증상 및 징후가 나타날 때 약물 투여를 중단해야 한다. (17) 이 약은 코르티코이드 제제를 대체하거나 코르티코이드 결핍증을 치료하기 위한 약물로 사용될 수 없다. 코르티코스테로이드의 갑작스러운 투여 중단은 코르티코스테로이드 – 반응성 질환의 악화를 초래할 수 있다. 장기간 코르티코스테로이드를 복용해 온 환자에게 이 약을 투여하고자 할 경우에는 서서히 용량을 감소시켜야 한다. 2) 과량투여시의 처치 이 약을 과량복용 시 어떠한 명백한 증상이나 징후가 없더라도 신속하게 의학적 처치를 받아야 한다.

7. 저장상의 주의사항 1) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관한다. 2) 의약품을 원래의 용기(어린이 안전용기)에서 꺼내어 다른 용기에 보관하는 것은 의약품의 오용(잘못 사용)에 따른 사고 발생이나 의약품 품질 저하의 원인이 될 수 있으므로 원래의 용기에 넣고 꼭 닫아 보관한다.

성분 및 함량 이부프로펜(BP) – 200mg 성상 무색 내지 연한 청록색의 투명한 내용물을 함유한 연청록색의 투명한 타원형 연질캡슐제입니다. 효능 및 효과 주효능 효과 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 요통, 생리통, 류마티양 관절염, 연소성(어리거나 젊은나이에 나타나는) 류마티양 관절염, 골관절염(퇴행성 관절질환), 수술후 동통(통증)

다음 질환에도 사용할 수 있다. 두통, 편두통, 치통, 근육통, 신경통, 강직성 척추염, 급성통풍, 건선(마른비닐증)성 관절염, 연조직손상(염좌(삠), 좌상(타박상)), 비관절 류마티스질환(건염(힘줄염), 건초염(힘줄윤활막염), 활액(윤활)낭염)

용법 및 용량 류마티양 관절염, 골관절염, 강직성 척추염, 연조직손상, 비관절 류마티스질환, 급성통풍, 건선(마른비닐증)성 관절염 성인: 이부프로펜으로서 1회 200-600mg 1일 3-4회 경구투여한다(먹는다). 1일 최고 3200mg까지 투여할 수 있다.

연소성(어리거나 젊은나이에 나타나는) 류마티양 관절염 1일 체중 kg당 30-40mg을 3-4회 분할 경구투여한다(먹는다).

경증(가벼운 증상) 및 중등도의 동통(통증), 감기 성인 1회 200-400mg 1일 3-4회 경구투여한다(먹는다).

연령(나이), 증상에 따라 적절히 증감한다.

편두통 성인 1회 200-400mg을 경구투여한다(먹는다). 24시간 동안 2캅셀을 초과하지 않도록 한다.

만 12세 이상 청소년은 1회 200~400mg을 1일 3-4회 경구투여한다. 체중이 30kg 미만인 경우 1일량이 500mg을 초과해서는 안되며 공복시 투여는 피하는 것이 바람직하다.

동일 성분 의약품

트리스펜 이부프로펜 계열 소염진통제 https://www.thepharmacy.co.kr/트리스펜

이부뉴펜 & 애드빌 이부프로펜 계열 소염진통제 https://www.thepharmacy.co.kr/이부뉴펜-애드빌

이지엔6 가격

이지엔6 구매

이지엔6 금액

이지엔6 약국

이지엔식스 가격

이지엔식스 약국

이지엔식스 금액

이지엔식스 구매

이지엔식스 성분

이지엔6 성분

이지엔6 효능

이지엔식스 효능

이지엔6애니

이지엔식스애니

이지엔6효과

이지엔식스 효과

이지엔식스 부작용

이지엔6부작용

이지엔6 복용법

이지엔식스 복용법

이지엔애니

소염진통제 종류

진통소염제 종류

소염제

진통제

약(藥)에 대한 전문가는 “약사(藥師)”입니다.

방문하시기 전에 “재고확인”이나 “수량예약”이 필요하시면 카카오톡으로 문의해주세요. 약국 실장님께서 답변드리겠습니다.

단, 전화나 카카오톡으로는 가격 문의를 받지 않습니다. 가격은 약국에 방문하신 고객님들께만 공개하고 있습니다.

가격은 약국에 방문하신 고객님들께만 공개하고 있습니다. 약국에 방문하시는 환자분들이 많은 관계로, 전화나 카카오톡으로는 재고확인만 가능하며, 약사님께 여쭤봐야하는 약 관련 “상담”은 방문하신 고객님만 받으실 수 있습니다.

약에 대한 내용은 약에 대한 전문가인 약사님께 상담받는 것이 가장 정확하며, 상담이 필요하실 경우 “고객님의 주치약사님” 을 찾아주시기 바랍니다.

을 찾아주시기 바랍니다. 성동온누리약국&금호동물약국에 “약력관리고객”으로 등록하신 고객님들께는 복용 중이신 약물들의 상호작용을 비교 분석해드리고 있습니다. 또한 약물 복용 기록을 관리해드리고 있으며, 지난번 약 복용 후 경과 및 호전 양상에 따라 적절한 의약품을 추천해드리고 있습니다.

또한 “약력관리고객”으로 등록하신 고객님들께서는 구매하신 제품들에 대한 자세한 안내문을 모바일로 받아보실 수 있습니다.

단, “약사님과의 상담 서비스”는 약국에 방문하신 환자분들과 고객님들만을 대상으로 제공 되므로, 약국에 직접 방문해주셔야 합니다.

되므로, 약국에 직접 방문해주셔야 합니다. 처방대상동물용의약품, 전문의약품 등 일부 품목은 처방전이 필요할 수 있습니다.

본 웹사이트 게시물의 URL은 자유롭게 공유할 수 있습니다. 단, 게시물 내용 또는 웹사이트 컨텐츠를 다른 곳에서 상업적인 목적으로 사용할 수 없으며, 이를 저장하거나 다른 곳에서 배포하고자 할 경우에는 사전에 제작자의 동의를 받아야 합니다.

위 제품이 “의약품”인 경우 , 약사법에 따라 “의약품의 택배거래”는 불법인 관계로, 전화나 카카오톡을 통한 택배발송 요청은 불가합니다. 필요하신 경우 대리인 분이라도 약국에 방문해주셔야만 합니다.

, 약사법에 따라 “의약품의 택배거래”는 불법인 관계로, 전화나 카카오톡을 통한 택배발송 요청은 불가합니다. 필요하신 경우 대리인 분이라도 약국에 방문해주셔야만 합니다. 위 제품이 “의약품”이 아닌 경우, 방문하지 않으셔도 택배요청을 할 수 있습니다. 의약품 여부가 불분명할 경우 카카오톡으로 문의해주세요.

감사합니다! 😄

심한 생리통, 타이레놀·이지엔6 동시에 먹어도 될까?

심한 생리통, 타이레놀·이지엔6 동시에 먹어도 될까? 신은진 헬스조선 기자 가 –

가 +

[이게뭐약] 성분 다른 약 복용 가능… 1일 최대 용량·용량 잘 살펴야

▲ 진통제를 복용해도 생리통이 개선되지 않으면 다른 성분의 약을 추가 복용해도 된다. /게티이미지뱅크

크리스마스라고해서 생리통(월경통)이 피해가진 않는다. 개인차는 있지만, 생리통이 심할 때는 진통제를 복용해도 통증이 쉽게 개선되지 않는다. 건강상의 다른 문제가 없는데도 생리통이 심할 땐 진통제를 어떻게 복용해야 하는지 알아보자.

아세트아미노펜 먹어도 해결되지 않은 생리통, 다른 성분 진통제 추가로 먹어도 될까?

평소에 먹던 아세트아미노펜 계열 진통제를 먹었으나, 통증이 해결되지 않으면 같은 약을 추가로 먹어야 하는지, 다른 성분의 진통제를 먹어야 할지 고민하게 된다. 성분은 다르지만, 혹시나 진통제 과량 복용으로 인한 내성 등 부작용이 생길까봐 걱정되기 때문이다. 그 때문에 심한 통증도 참는 경우가 많은데, 통증이 있을 땐 무리하게 참을 필요가 없다.

대한약사회 오인석 학술이사(약사)는 “진통제를 먹고 나서 효과가 없을 때, 다른 성분의 진통제를 추가로 복용해도 괜찮다”고 밝혔다. 오 약사는 “오전에 아세트아미노펜 계열 진통제를 먹었다가 오후에 비스테로이드성 소염진통제(NSAIDs)를 복용하는 등 서로 다른 성분의 진통제를 차례대로 복용해도 문제가 없다”고 말했다. 그는 “서로 다른 성분의 진통제는 1일 최대 용법과 용량만 잘 지키면 교차복용은 물론, 동시복용도 가능하다”고 설명했다. 오 약사는 “복용하는 사람에게 잘 맞는 생리통 진통제를 먹는 게 중요하다”고 밝혔다.

단, 서로 다른 성분의 진통제를 복용할 때는 성분을 주의 깊게 봐야 한다. 성분명이 다르면 성분도 완전히 다르다고 착각, 같은 계열의 약물을 과량복용할 위험이 있다. 예를 들어 이부프로펜과 나프록센은 서로 다른 성분이지만 같은 NSAIDs 계열 약물이다.

오인석 약사는 “아세트아미노펜이나 NSAIDs, COX-1 등 서로 다른 계열의 약을 함께 복용하는 것은 괜찮지만, 이부프로펜과 나프록센처럼 같은 계열의 약물을 동시 복용할 때는 매우 주의가 필요하다”고 말했다. 그는 “같은 계열의 약물은 저용량인 경우만 동시복용이 가능하기에 복용 전 약사와 반드시 상담을 해야 한다”고 강조했다.

반복되는 심한 생리통, 통증 줄이는 영양제 없을까?

건강검진을 통해 문제가 없는데도 매달 생리통이 심하다면 월경전증후군(PMS)에 효과가 있다고 알려진 의약품을 복용하는 방법이 있다. 오인석 약사는 “월경전증후군에 효과가 있는 아그누스카스투스 성분의 의약품이 있다. 꾸준히 복용하면 생리로 인한 통증과 우울감의 개선에 효과가 있다”고 밝혔다.

좀 더 확실한 효과를 얻고 싶다면, 진통제를 미리 먹어도 좋다. 생리통이 너무 심해 일상생활이 힘들다면 생리 1~2일 전에 NSAIDs 계열의 진통제를 미리 복용하는 방법이 있다. 오인석 약사는 “NSAIDs 계열 진통제는 심한 생리통의 원인 중 하나인 프로스타글란딘(PG)의 과도한 생성을 억제하는 효과가 있다”고 설명했다.

생리 중 철분제 복용, 도움될까?

생리 중 과다출혈로 인해 어지럼증, 두통 등 빈혈증상을 경험하는 이들이 많다. 이때 철분제를 잠깐이라도 복용하면 증상이 개선될까 궁금해하는데, 철분제 복용은 실제 증상개선에 도움을 준다.

오인석 약사는 “출혈량이 많은 시기에는 일시적으로 피가 부족하고, 이로 인한 두통, 소화불량 및 메스꺼운 증상들이 나타날 수 있다”고 말했다. 그는 “각종 증상이 출혈로 인해 발생한 경우라면, 철분제 복용이 도움될 수 있다”고 밝혔다.

오 약사는 “철분제를 복용할 때 단백질(아미노산 제제)을 함께 복용하면, 혈 부족 개선에 좀 더 도움이 된다”고 말했다.

So you have finished reading the 이지 엔 식스 topic article, if you find this article useful, please share it. Thank you very much. See more: 이지엔식스 타이레놀, 이지엔식스 이브 가격, 이지엔식스 종류, 이지엔식스 애니, 이지엔 생리통, 이지엔식스 에이스, 이지엔6 감기, 이지엔식스 술

See also  Top 29 Drontal Dla Psa 35 Kg Quick Answer

Leave a Comment